Во время сво мне вырезали желчный пузырь за два года армии там образовались камни и пришлось удолить положены мне выплаты

• г. Донецк
Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 49 Федерального закона "О статусе военнослужащих", в случае наступления заболевания, связанного с выполнением должностных обязанностей, военнослужащий имеет право на компенсацию морального вреда и на возмещение расходов на лечение и протезирование в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном медицинском страховании. Однако, для более точного ответа необходимо иметь более конкретную информацию о ситуации и конкретных обстоятельствах профессиональной деятельности военнослужащего.

Евгений, в данном случае выплаты не положены, т.к. удаление желчного пузыря не приводит к инвалидности, следовательно, ранения, травмы, увечья нет.