Попадаю ли я под этот закон или мне предеться платить налог и сколько?

• г. Санкт-Петербург

Я слышала, что отменяют налог на наследство. Правда ли это и когда закон вступает в силу? У меня умерла мама в апреле этого года. Попадаю ли я под этот закон или мне предеться платить налог и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Пока это только разговоры (подробности можете посмотреть на сайте: www.cgprofile.ru)

Вы являетесь наследником первой очереди и уже сейчас в зависимости от имущества, переходящего в порядке наследования, Вы освобождаетесь от уплаты данного налога, например, если наследуете квартиру, в которой проживали на момент открытия наследства, налог Вы платить не будете.

Всего доброго,

С уважением,