Как можно переоформить автомобиль от супруга к супруге без нотариуса?

• г. Москва
Как можно переоформить автомобиль с супруга на супругу? Автомобиль куплен в браке. Через нотариуса по соглашение не рассматриваем, дорого. Можно такой вариант: супруг продает по ДКП моей мама, а мама оформляет на меня договор дарения? Можно ли не регистрировать на маму автомобиль в ГИБДД, я (дочь) поставит авто сразу на себя?
Ответы на вопрос (5):

Вдвоем с супругом обращайтесь в ГИБДД с договором дарения - для переоформления на Вас.

юридически указанные сделки ничего не дадут , ни для судов , ни для наловой, поскольку имущество считается общим, т.к. Вы его и продаете и получает в дар в период брака

Можно дарением сделать на другого супруга. Правда другой уже утратит все права на авто.

Ольга, просто делаете сами Договор дарения, заполняете, и идете в ГИБДД.

Вам нужны:

Договор дарения, СТС, ПТС, страховка и ваш паспорт. Машину поставят на регистрационный учет на ваше имя.