Время на дорогу из госпиталя в часть

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Я нахожусь в госпитале в Москве часть ехать на ввк прохождение в Луганск сколько дается времени на дорогу
Ответы на вопрос (3):

Врач лечащий сказала что 10 дней дается

Но я в этом сомневаюсь хотелось уточнить

должно быть указано в предписании, либо незамедлительно, но в разумные сроки

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 24.12.2021) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных...

363. Обо всех военнослужащих, поступивших на лечение в стационарных условиях вне расположения полка, а также о выписке их по выздоровлении начальник (командир) военно-медицинской организации (медицинской части) обязан в тот же день сообщить командиру полка, из которого эти военнослужащие прибыли.

После окончания лечения в военно-медицинском учреждении военнослужащий незамедлительно пребывает к месту несения службы.

При нахождении ВМУ в другом населенном пункте военнослужащему оформляется предписание, в котором указывается дата прибытия в воинскую часть, при этом учитывается время, необходимое для движения соответствующим видом транспорта, на который военнослужащий обеспечивается ВПД. Если военнослужащему не указали конкретный срок прибытия в часть после окончания лечения, то сделать это он должен незамедлительно по общим правилам Устава Внутренней службы ВС РФ. Важно понимать, что уголовная ответственность за самовольное оставления части (включая и неявку в часть в срок) наступает по статье 337 УК РФ в том случае, если срок неявки превышает 2 суток.

На автобусе свыше около 17 часов, на машине около 14 часов.

Вам видимо установили 10 дней на проезд и прохождение ВВК.