Как правильно составить заявление на алименты, если нет брачных уз и отцом ребенка не интересуется

• г. Барнаул

Как правильно составить заявление на алименты, если я на 8 месяце беременности, а с отцом ребенка мы не были расписаны и мы с ним сейчас не общаемся вообще. По его словам от ребенка он не отказывается (мне 17 ему 21)

Ответы на вопрос (1):

В _________________ суд

истец: фамилия, имя, отчество,

индекс и полный адрес

(индекс и адрес фактического проживания,

контактный телефон)

ответчик: фамилия, имя, отчество,

зарегистрированный по адресу:

индекс и полный адрес

контактный телефон)

Исковое заявление об установлении отцовства,

взыскании алиментов на содержание ребенка.

Я состояла в фактических семейных отношениях с (фамилия, имя, отчество ответчика) в период (с число/месяц/год). (Не состояла в браке, не состояла в фактических семейных отношениях, однако имела половой контакт (ы) число/месяц/год). В результате наших отношений у меня число/месяц/год родился ребенок: (пол, фамилия, имя, отчество). Рождение зарегистрировано в (наименование органа записи актов гражданского состояния, дата и номер актовой записи). С моих слов в качестве отца указан ответчик (не указан, в графе «отец» прочерк).

Ответчик отказался подать в органы ЗАГСа заявление о регистрации отцовства.

Отцовство ответчика в отношении ребенка подтверждается следующими обстоятельствами: (излагаются обстоятельства совместной жизни, ведения общего хозяйства, подтверждение материального содержания истицы, ребенка, ссылки на свидетельские показания, медицинские документы; последовательность событий отражается с указанием конкретных дат в формате: день/месяц/год; полностью отражаются фамилия/имя/отчество физических лиц).

(Излагаются дополнительные обстоятельства по усмотрению истца, дополнительное правовое обоснование иска).

Ребенок находится на полном моем иждивении. Отец никакой помощи на содержание ребенка не оказывает.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 49, 81 СК РФ

прошу:

Установить, что (фамилия, имя, отчество, число/месяц/год, место рождения) является отцом (фамилия, имя, отчество, число/месяц/год рождения).

Взыскать с (фамилия, имя, отчество), алименты на содержание ребенка (фамилия, имя, отчество), в размере ¼ всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления и до его совершеннолетия.

Дата Подпись

Приложение:

— копия свидетельства о рождении ребенка;

— справка жилищного органа о нахождении детей на иждивении заявителя;

— справка о доходах и занимаемой должности с места работы ответчика;

— медицинская справка из женской консультации по месту жительства истицы;

— копия заявления;

— иные письменные доказательства.