Продажа квартиры

• г. Чикаго
Имеется две квартиры в собственности, одна куплена 3 года назад, точнее 3 года 2 месяца, нужно ли после продаже данной квартиры платить 13 процентов налог?
Ответы на вопрос (1):

Налогом не будет облагаться продажа единственного жилья налогоплательщика при сроке владения им не менее трех лет. Как поясняет налоговая служба, если, например, гражданин владеет двумя квартирами, купленными в одно время (в 2016 году), то при продаже одной из них в 2020 году налогоплательщик все равно должен будет подать декларацию и заплатить НДФЛ.