Классика от "Ремондис"

• г. Саранск
Здравствуйте. Такая ситуация: поменял с женой и ребёнком прописку, начали оформлять договор с "Ремондис" по новому адресу, там они выяснили, что на старом адресе было 6 прописанных, а платили за двоих только. По факту, там вообще одна мама живёт, но это, как я понимаю, малозначительный факт. Сумма долга в районе 26000 р. с 2018 года. Я не против оплатить задолженность, но не за указанный период, а по сроку исковой давности. Звонил на их горячую линию, но они гнут свое, слушать ничего не хотят. Какие мои дальнейшие действия: подавать в суд или ждать иска от них? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Ждать иска, сами не вправе подать иск.

вам остается ждать иска от них и заявить о пропуске исковой давности в суде по их иску