Можно ли купить долю домовладения у мамы за материнский капитал, если в семье двое детей и доля уже записана на младшего брата?

• г. Краснодар
Скажите пожалуйста, хотим у мамы купить долю домовладения за мат капитал, у нас в семье двое детей, одному 5,9 лет, второму 0,9 лет, живем вместе с мамой, и имею 1/3 долю домовладения в том же месте где живем, можем ли мы это сделать? И если семья станет собственником 2/3 части домовладения, то получается нельзя? 1/3 домовладения записана на моего родного младшего брата
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Такая сделка возможна только если ваша семья станет собственником 100% дома в результате покупки.

Также обратите внимание - распоряжение материнским капиталом на покупку жилья без привлечения кредитной организации, возможно только при достижении ребенком, на которого выдали сертификат, трех лет