На каком этаже можно спускать воздух с батарей, если хозяин квартиры с 5 этажа умер, туда нет доступа

• г. Донецк
Умер хозяин квартиры в хрущевке 60-х годов на 5 этаже. Квартира закрыта. На 3 и 4 этажах также нет жильцов. Можно ли спускать воздух с батарей в квартире на 2 этаже?
Ответы на вопрос (4):

Конечно можно.

Можно ли спускать воздух с батарей с квартиры 2-го этажа или в подвале, если доступ в квартиру на 5 этаже закрыт?

Обратитесь в аварийную службу, разберутся.

Кстати:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 15. Проникновение в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории

3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

На любом, где есть техническая возможность