Как будет исчисляться выслуга лет, сотрудника органов внутренних дел окончившего медицинский вуз со сроком обучения 6 лет?

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (3):

((6 лет-1 год)/2) + период службы = выслуга 20 лет и более

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, время обучения (не более пяти лет) до поступления на службу, засчитывается из расчета два месяца учебы за один месяц службы, в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона (выслуга 20 лет и более)

Время обучения не засчитывается в период службы 12,5 лет (выслугу лет) для назначения пенсии в соответствии с пунктом "б" части первой статьи 13 Закона (по общему трудовому стажу 25 лет, т.н.,«смешанному стажу» )

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, ********, и их семей"

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в *** и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба *** (так называемый «смешанный» стаж)

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

В порядке, установленном в абзацах 5 или 6 пункта 2 ППРФ-941 (не более 5 лет из расчета 2 месяца учебы за месяц службы).

В порядке, установленном в абзацах 5 или 6 (в зависимости от времени поступления на службу) пункта 2 ППРФ-941 (не более 5 лет из расчета 2 месяца учебы за месяц службы).