Про практику студентов

• г. Ульяновск
Существует ли обязанность у медицинских организаций принимать студентов естественно-научного профиля на практику по их желанию?
Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно - не обязаны медучреждения организовывать практику для всех желающих.

А если студент сначала обратиться через университет? И через руководителя по распределению получит направление?

Студент будет проходить практику в медицинской организации, с которой у вуза заключен договор.