Нужно ли регистрировать в Росреестре договоры дарения или купли-продажи близким родственникам без нотариуса?

• г. Челябинск
Спасибо за рекомендацию. Подскажите, пожалуйста, договор дарения родственнику или договор купли-продажи близкому родственнику без нотариуса регистрируется в Росреестр?
Ответы на вопрос (5):

Право собственности регистрируется.

Здравствуйте, Олеся!

Любые сделки с объектами недвижимого имущества, независимо от того, между кем они совершены, подлежат регистрации в ЕГРН (Росреестр).

Здравствуйте! Право собственности переходить только после регистрации. Можете составить договор без нот.заверения и через МФЦ сдать доки на регистраци.

В обязательном порядке.