Не отдают аттестат в колледже

• г. Омск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли мне не отдавать аттестат? Я отчислилась по собственному желанию 5 лет назад. На днях пришла забрать аттестат, так помимо обходного листа, нужно еще студенческое удостоверение и зачетная книжка. Прошло 5 лет. У меня давно нет этих вещей. А аттестат нужен срочно
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не выдача Ваших документов в колледже незаконна ни при каких обстоятельствах, т.к. порядок истребования каких либо "вещей" судебный, а не путем ущемления Вашего права, в частности, на получение образования в другом учреждении.