Обязан работодатель оплачивать студенту на оформление доверенности у натариуса для получения дубликата диплома

• г. Омск
Работник архива Омской области потерял диплом студента другого учебного заведения, Сам студент был отчислен 5 лет назад и живет в другом городе, работник архива помог восстановить дубликат диплома, но учебное заведение не высылает почтой России студенту в Москву, а просит забрать лично, студент в свое время требует выслать ему 3000 рублей на личный счет для оформления доверенности, как быть, вправе он требовать деньги, надеюсь на быстрый ответ
Ответы на вопрос (5):

для оформления доверенности,

Эти слова - ответ на Ваш вопрос.

Студент отчислен в 2019 году

Студент отчислен из колледжа в Омске в 2019 году, при поступлении сдал оригинал диплома другого учебного заведения и при отчислении не забрал,теперь живет в Москве , работник архива помог восстановить докумет,дубликат,но Колледж не высылает ей почтой России в Москву, требует забрать самой или доверенность заверенную нотариусом на работника архива,она в свое время требует с работника чтоб ей перечислили на ее личный счет 3000 ру.,как правильно быть?

да требует деньги на оформление доверенности,ну как я могу выслать не зная не видя никогда человека, и где гарантия что это не повториться

Развод. Приезжайте сами.