К кому обратится. Чтобы отремонтировали и востановили водопровод в деревне

• г. Тверь
Ответы на вопрос (5):

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте. Эти вопросы находятся в ведении городской администрации, куда относится деревня. Именно туда нужно писать обращение, причем пишется оно в произвольной форме. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Желаю вам удачи!

Натал Я, обращайтесь с заявлением в местную администрацию, а при отсутствии реагирования, - с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Начните с местной администрации поселения и его депутатов.Далее администрация муниципального района и собрание депутатов района. Затем глава субъекта федерации и собрание депутатов субъекта федерации.При получении отписок и проволочек обращение в прокуратуру. Можно привлечь средства массовой информации.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 91-ФЗ)

В ОМСУ жалобу пишите