Как можно внести квартиру из г. Северодонецка в реестр РФ через МФЦ без личного присутствия в ЛНР?

• г. Нижний Новгород
Добрый день. Хотелось бы уточнить когда можно будет внести квартиру из г.Северодонецка в реестр РФ в электронном виде из Нижнего Новгорода через МФЦ, приехать в ЛНР нет возможности тк 75 лет доехать не сможет.
Ответы на вопрос (3):

Пока такие документы принимают только в МФЦ Московской и Ростовской областей.

Можете оформить нотариальную доверенность на кого-либо, кто находится в этих областях или в ЛНР, или сможет поехать.

А когда заработают мфц в других городах в данный момент интересует Нижний Новгород? Хотя бы приблизительно, как долго ждать?

Переходный период до 1 января 2026 года, но, возможно, это случится раньше.