Почему МФЦ просит справку о доходе, если я не работаю с сентября 2022 года?

• г. Калининград

Почему меня просят в МФ Ц предоставить справку о доходе с 01.03.2022 по 01.09.2022, если я уволилась с работы 01.09.2022?

Хочу подать документы на субсидию, т. к. С указанного срока я не работающий пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

8. Для получения субсидии граждане, указанные в пункте 3 настоящих Правил, и члены семей граждан, указанных в пункте 5 настоящих Правил (далее - заявители), или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляют в уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с указанием всех членов семьи и степени родства и приложением следующих документов, а также с указанием следующих сведений в заявлении:

д) сведения о доходах заявителя и членов его семьи, учитываемых при решении вопроса о предоставлении субсидии;

Расчет ведется за последние 6 месяцев до подачи заявления.

Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии (далее - расчетный период)

В вашем случае речь идёт о справке 2-НДФЛ. Эту справку выдает работодатель. Работодатель выдаёт пакет документов после увольнения, в числе которых значится указанная справка. Работодатель являлся вашим налоговым агентом, поэтому он обязан знать ответ на ваш вопрос. Обратитесь в бухгалтерию по месту работы, там вам всё объяснят.