На уроке литературы учитель неудачно поставил гитару ученика к столу, она упала и сломалась. Должен ли учитель возмещать ущерб?

• г. Великий Новгород
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не учитель будет нести ответственность, а школа, так как учитель в это время выполнял свои должностные обязанности. Желаю вам удачи!

Здравствуйте.

Претензии Вы предъявляете образовательной организации. Вам она будет возмещать ущерб. А уже работодатель будет вправе привлечь своего работника к материальной ответственности.

С уважением.

Претензии следует предъявить общеобразовательной организации. Однако при надлежащем возражении и обосновании на иск суд может отказать в удовлетворении исковых требований.