Добрый день. Как правильно оформить договор купли продажи автомобиля с учетом краевого материнского капитала в Красноярском крае

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):

Ничего сложного в оформлении такого договора нет В договоре купли-продажи ст 454 ГК РФ укажите что при покупке автомобиля используются средства краевого маткапитала в сумме _____ руб

Для правильного оформления договора купли-продажи автомобиля с учетом добавления краевого материнского капитала рекомендуется следующее:

- Указать в договоре общую стоимость автомобиля.

- Указать в договоре, что оплата производится частично наличными деньгами и частично краевым материнским капиталом.

- Указать пропорции, в которых производится оплата.

- При получении частичной оплаты наличными деньгами, составить и подписать акт приема-передачи автомобиля с указанием суммы, внесенной наличными.

- При получении оплаты краевым материнским капиталом, указать в договоре реквизиты соответствующего сертификата на получение капитала и дату его выдачи.

Таким образом, при оформлении договора купли-продажи автомобиля с добавлением краевого материнского капитала, важно указать как сумму, так и способ оплаты в договоре и дополнительных документах, чтобы избежать возможных проблем в будущем при обмене автомобиля и получении оплаты.