Как защитить свой покой от шумной мастерской автозвука напротив дома?

• г. Майкоп
Жилой частный сектор. Напротив, через дорогу открылась мастерская Автозвука, . приезжают машины. Включают музыку, тестируют звук, что в доме посуда трясется, децибелы зашкаливают, но т.к клиенты приезжают, уезжают, поймать на факте нарушения в живую не удается. Какие меры, статьи закона и в какие организации можно подать жалобы?
Ответы на вопрос (7):

Коллективные жалобы пишите в администрацию, прокуратуру и Роспотребнадзор.

Видеозапись. Вызвать специалистов по замеру шума.

С уважением.

приезжает клиент в мастерскую 10 мин ему настраиваю звук, в т.ч ооочень громко, закрытые окна не спасают... Клиент уезжает... и как замерять!, Участковый даже за 10 мин не прискачит...не то что служба роспотребнадзора

Татьяна, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, а при отсутствии реагирования, - в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Татьяна, жалобу рекомендую написать для начала в Роспотребнадзор. Такое отделение есть при каждой местной администрации. Вам даже ссылаться на законодательство не нужно - жалоба пишется в произвольной форме (своими словами).И именно они обязаны будут провести проверку. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Желаю вам удачи!

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Напишите жалобу в Роспотребнадзор