Обязательно ли становиться на учет в Центр Занятости при сокращении на работе с временной пропиской в другом регионе?

• г. Сыктывкар
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня временная прописка Краснодарского края, а живу в Республике Коми. С 1 февраля меня сократят на работе, обязательно ли я должна становиться на учет в Центр Занятости для выплаты денег в течении 3-месяцев по сокращению? Влияет ли моя временная прописка на выплаты пособия по сокращению?
Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно должны встать на учёт по месту постоянной регистрации.