Что делать, если незнакомец начал допрашивать детей на улице?

• г. Волгоград
Посторонний человек подошел к детям на улице выспрашивает имя, фамилию, адрес, где родите, угрожает милицией, можем ли подать заявление полицию?
Ответы на вопрос (6):

Обратится в полицию

Подать можете, а какой в этом будет толк?

Толку 0 от обращения в полицию в данном случае, подобное не запрещено. Самостоятельно с этим человеком поговорите

Да, конечно. Есть основания для обращения в полицию.

Да, вы вполне можете вызвать полицию о приставании к детям постороннего