Разъездной характер работы

• г. Калуга
Здравствуйте. Проживаю и работаю в Калуге. Сейчас у нас ликвидация организации. Основной филиал в Туле. Всю технику вывезли, из офиса, работать нет на чем. Сейчас нам говорят что мы должны ехать в Тулу и дорабатывать эти дни у них до конца ликвидации. А у меня не разъездной характер. И командировочные нам не собираются платить. Якобы приедет с Тулы машина, нас заберет и обратно привезет. А у меня двое маленьких детей до 14 лет. Вопрос? Это вообще законно? И как нам быть?
Ответы на вопрос (5):

Марина, это незаконно. Так как не предусмотрено вашей должностной инструкцией. Разъездной характер работы это изменение условий труда, а оно возможно только с вашего письменного согласия. Рекомендую написать жалобу в Инспекцию труда - иных вариантов просто нет. А подать саму жалобу можно через интернет. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Марина, сколько Вам осталось до ликвидации?

Какой срок?

Попробуйте взять больничный.

Вас хотят вынудить уйти, чтобы не платить положенные оклады.

Вопрос о компенсации за землю, на которой расположен многоквартирный дом (МКД), признанный аварийным, является довольно сложным и зависит от нескольких факторов, включая местные законы и положение о расселении. Рассмотрим основные аспекты, касающиеся этого вопроса.

1. Законодательная база

Согласно статье 290 Гражданского кодекса РФ, земельный участок, находящийся в собственности собственников многоквартирного дома, должен быть учтен при разделе компенсационных выплат.

Согласно ст. 158 Жилищного кодекса РФ, собственники помещений в многоквартирном доме имеют право на компенсацию за утрату собственных прав на жилые помещения в результате признания дома аварийным.

Этот закон регулирует вопросы расселения граждан из аварийного жилья и может содержать положения о выплате компенсаций собственникам помещений, а также возможные выплаты в связи с земельным участком.

2. Компенсация за землю

Компенсация за земельный участок: В случае, если дом признается аварийным и подлежит сносу, администрация или департамент жилья может предоставить компенсацию за землю, на которой он находится. Это право относится как к собственникам квартир, так и к собственникам земельного участка, если он оформлен в собственность.

Около‌домовая территория: Если участок общего пользования (околомная территория) принадлежит жильцам, они также могут рассчитывать на выплату компенсации за этот участок.

3. Как делится компенсация среди собственников

Порядок распределения: В большинстве случаев компенсация делится между собственниками пропорционально их долям в праве собственности на помещения в доме. Это означает, что размер компенсации, получаемой каждым из собственников, будет зависеть от их доли в общем имуществе МКД.

Решение общего собрания: Вопрос о распределении компенсации может быть вынесен на обсуждение общего собрания собственников помещений в МКД. Это позволит установить, каким образом и в течение какого времени будет производиться расчёт и распределение средств.

Учет площадей: Компенсация может учитывать общую площадь квартир, а также уставной капитал, если он рассчитан на основании данной площади.

4. Рекомендации

Обратитесь в администрацию: Вам следует обратиться в администрацию или департамент жилья с вопросом о порядке получения и распределения компенсации за землю.

Консультируйтесь с юристом: Для точного понимания своих прав и процедур рекомендуется проконсультироваться с юристом, который специализируется на жилищном праве.

Общайтесь с другими собственниками: Обсуждение с другими собственниками и активное участие в принятии решений по распределению могут помочь в упрощении процессов.

Заключение

Компенсация за землю, на которой расположен аварийный дом, должна быть выплачена от администрации или департамента жилья. Размер и порядок деления этой компенсации определяется в зависимости от долей собственников и законодательства. Обязательно обратитесь за консультацией к специалистам, чтобы понимать свои права и возможности получения компенсации.