Нужно грамотно составить жалобу в ФНС

• г. Москва
Нужно грамотно составить жалобу в ФНС
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Можете заказать и составят.

Здравствуйте!

Для составления жалобы в Федеральную налоговую службу нужно следовать установленной процедуре, которая регламентируется нормами Налогового кодекса Российской Федерации. Жалоба должна содержать несколько обязательных элементов и соблюсти требования, предусмотренные законодательством.

В соответствии со статьей 139 НК РФ, жалоба обязательно должна включать следующие пункты:

- полные данные заявителя (для физического лица — ФИО и адрес проживания, для юридического лица — наименование и адрес);

- наименование налогового органа, чьи действия (или бездействие) обжалуются;

- описание конкретных актов или действий, которые заявитель считает нарушающими его права;

- основания для обжалования (указание, почему действия налогового органа нарушают права или законные интересы заявителя);

- требуемые меры, которые заявитель считает необходимыми для восстановления нарушенных прав.

Если вам нужна помощь в составлении жалобы, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте. Если просто жалоба - пишите в свободной форме, если обжалование- обращайтесь к юристу

Николай доброго дня,

Для получения подробной консультации по данному вопросу и составления жалобы рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Надо знать, по какому поводу жалоба. Обращайтесь, недавно выиграла суд с налоговой.

Благодарю за внимание к моему обращению. Ожидаю скорейшего ответа.

С уважением,

[Ваша подпись (если подаете в бумажном виде)]

[Ваши Ф.И.О.]