Вопрос о прописке в долевой квартире

• г. Тюмень
В 3 х комнатной долевой квартире мужчина приобрел долю 18 кв для своей 16 летней дочери Сейчас к его дочери приехала ее мама из другого города и сказала что пропишется сюда и даже никого не будет об этом спрашивать Имеет ли она на это право?
Ответы на вопрос (7):

Не имеет право на это.

Здравствуйте, только с согласия других собственников.

Нет. Для регистрации в такой квартире необходимо согласие всех собственников.

Яна, на это она не имеет права

Здравствуйте!

Необходимо согласие всех сособственников.

При осуществлении регистрации, необходимо согласие Всех собственников данного жилого помещения.

ст. 30 ЖК РФ

Нет, конечно.

Никто её не пропишет для регистрации нужно согласие всех собственников, это не касается регистрации несовершеннолетних.

Наличие права собственности у ребёнка не даёт права на регистрацию и проживание её матери вы вообще можете подать иск в суд и выселить её