Вопросы справедливости взимания платы за врезку в газопровод кооператива - как защитить интересы остальных участников?

• г. Шуя

Являюсь членом кооператива (газопровод) который построен в 1998 году, в 2004 году к нам в кооператив вступил еще один человек заплатив участникам кооператива за врезку в трубу символическую плату, и теперь этот человек взымает деньги с других людей за врезку в трубу не всем участникам кооператив, а только себе в карман, аргументирует что в его участок трубы врезаются. Труба передана на баланс в межрайгаз. Прав ли это участник кооператива? Можем ли мы другие участники кооператива тоже получить часть денег которые она собрала уже с четырех человек за врезку в трубу, этот участник уже давно покрыл свои расходы на проведения газа, а мы не получили практически ни чего хотя изначально строили мы этот газопровод.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, г.Шуя !

Только Собственник данного газопровода, Право собственности за которым зарегистрировано в установленном законом порядке вправе распоряжаться данным газопроводом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.05.2013г

16:48 моск.