Может ли магазин требовать регистрацию при покупке сигнального патрона Гром для сигнала охотника?

• г. Астрахань
При покупке сигнального патрона Гром для пускового устройства (сигнал охотника) магазин регистрируют покупателя в журнале, хотя это разрешёный товар? Имеют ли магазин на это право? Это сбор личной информации.
Ответы на вопрос (2):

Петрович, уточните в магазине, чем они руководствуются при регистрации покупателей.

Добрый день! Это лишь рекомендации при продаже средств самообороны и ных средств которыми можно причинить вред здоровью. Законодательного обоснований этому нет