Планируем продать одну квартиру и разделить доли детям - возможные преграды от органов опеки?
• г. Старый Оскол
7 лет назад мы купили квартиру по воинскому сертификату, в собственниках - мы с мужем и 2-е несовершеннолетних детей. 4 комнаты, площадь 65 кв м одна комната проходная. 2 года назад в наследство от родителей мне единолично досталась квартира. 4 раздельные комнаты, площадь 82 кв м. Сейчас нам нужно одну из квартир продать. Мы хотели бы продать меньшую квартиру, а в большей (где мы все сейчас проживаем и прописаны) выделить доли детям (будет по 1/4 - детям, мужу и мне). Могут ли органы опеки запретить такую сделку или выдвинуть дополнительные условия?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
С большей степенью вероятности опека даст согласие на продажу долей детей, только сначала получите это согласие и потом уже наделяйте детей долями в вашей квартире.