Есть ли срок на доказательства права на участок при покупке в рассрочку? Почему хозяева тянут резину?

• г. Краснодар
Всем подскажите пожалуйста муж брал участок в рассрочку гражданин РФ есть расписка есть свидетели какой срок на доказательства что имеем право на участок? Хозяева почему-то тянут резину
Ответы на вопрос (5):

У вас один год на обращение в суд для понуждения к гос регистрации сделки.

Забавно... Про ДКП слышали? Про регистрацию права с обременением в силу закона ? Что за расписка? Как-то умнеть пора всё же...

Договор нужен, а не расписка.

Необходим договор купли-продажи. В суд срочно обращайтесь за понуждением в регистрации сделки.

По расписке купить недвижимое имущество нельзя.

Нужно смотреть документы.

Если тянут, то претензию, затем иск в суд о заключении договора.