Доплата (выплата) за классное руководство

• г. Наро-Фоминск
Здравствуйте. Директор школы в одностороннем порядке отменила выплату за классное руководство, которое ранее выплачивались классным руководителям в размере 15% от ставки из средств бюджета субъекта РФ. Тем самым ухудшила ранее установленных условий оплаты труда. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Спросите выше по линии просвещения вплоть до регионального министра и у прокурора с ГИТ. Можете сразу и у Президента РФ спросить...

1. Постановлением Правительства РФ от 26.04.2024 N 542 ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство (кураторство) в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тыс. человек установлено в размере 10000 рублей, а в населенных пунктах с численностью населения 100 тыс. человек и более - в размере 5000 рублей.

2. Действия руководителя образовательной организации неправомерны.

Удачи.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию