Положена ли мне пенсия по выслуге?

• г. Нальчик
Работаю учителем уже 30 лет. Из них 2,5 года без учета больничных дородовых и послеродовых сидела в декрете. Первый ребенок родился в декабре 2000 года, второй в январе 2002 г и третий в марте 2007 года. Вопрос: положена ли мне пенсия по выслуге лет как учителю? Или надо еще ждать? Куда не обращаюсь, нигде ответа не дают.
Ответы на вопрос (3):

Периоды отпусков по бир и по уходу за детьми в льготный стаж не входят. Только в общий трудовой стаж.

У меня был немного другой вопрос: Мне положена выслуга?

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, что указано там у вас в разделе о досрочной пенсии.