Как пройти практику без участия, в связи беременности

• г. Омск
Здравствуйте, у меня беременная жена на раннем сроке, она учиться в колледже который сотрудничает с аэропортом, у нее производственная практика должна быть в другом городе очень далеко, и ссылаются на то что либо проходите практику либо же устраивайтесь официально в аэропорт, но так как далеко ехать, на это нет не возможность в связи положением (беременность), а так же финансово, как нам поступить в этом случае, академический отпуск нету смысла брать, потому что осталось учиться 8 месяцев, какие права у нас есть и что нам делать в этом случае?
Ответы на вопрос (2):

Учиться или не учиться - вот и всё права!

Здравствуйте. Правовой базы в данном случае нет никакой. Возможно свободное посещение по договоренности с руководством