Как вернуть незаконно списанные деньги и снять блокировку счета в случае ошибочного взыскания приставами?

• г. Париж
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, муж является индивидуальным предпринимателям, были наложены штрафы и пени на сумму 300 000 рублей, суд взыскал и передал приставам. На счету была сумма 300 000, приставы списали, после этого было опять поступление на 300 000 приставы эту сумму заблокировали по той же причине и после всего этого продолжали списывать деньги. В итоге списали в два раза больше и заблокирована сумма на счету 300 000, с этими деньгами ничего сделать не могу. Писали уже и в прокуратору и приставам, в банк тоже обращались. Все ссылаются друг на друга, деньги никто не вернул и не сняли блокировку, что делать?
Ответы на вопрос (1):

Пока ответ дать невозможно.

Следует понять, денежные средства переведены взыскателю или нет. Если переведены, то иск подавать к взыскателю. Если у приставов "зависли" и не возвращают, то административный иск к приставам подавайте.