Представитель в суде

• г. Нижний Новгород
Если я буду в суде в качестве третьего лица, могу я пойти в суд с представителем?
Ответы на вопрос (4):

Татьяна, можете

Да, можете. Третье лицо также вправе пользоваться помощью представителя.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна !

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомления с которыми не получится объективно разобраться с ним, тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылки на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется положениями статей 34, 35, 42, 43, 48 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ.

Во-вторых, если Вы в суде будете участвовать в качестве третьего лица на основании статьи 42 или статьи 43 ГПК РФ в качестве третьего лица, то Вы вправе иметь представителя согласно положениям статьи 48 ГПК РФ.

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

.....

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Для более подробного юридического разъяснения с ссылкой на нужные нормативные акты и на судебную практику по аналогичным вопросам на ваш этот юридический вопрос юристу потребуется от Вас более подробная информация + копия искового заявления.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 23719525 было для Вас полезным.