Может ли гражданский декрет учитываться при выходе на военную пенсию?

• г. Санкт-Петербург
У меня аналогичный вопрос, ответа здесь не нашла, хочется понять-засчитывается ли гражданский декрет в смешанный стаж при выходе на военную пенсию?
Ответы на вопрос (3):

Вопрос нужно задавать корректно. на заданный вопрос. ответить невозможно. Консультацию по пенсионному праву нужно готовить, а это платная услуга, к тому же, не все юристы им занимаются и понимают его. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, копейки которые вы заплатили по СМС, идут ТОЛЬКО САЙТУ, а не юристам.

Для ответа на ваш вопрос необходимы сведения о периоде отпуска по уходу за ребенком

Ваш трудовой, страховой стаж должен быть учтён в лицевом счёте Социального Фонда, на основании ваших трудовой книжки, справок работодателя

Если страховой учтён в СФ, то его учтут и в вашем ведомстве для назначения пенсии по выслуге лет по общему трудовому стажу 25 лет (смешанный стаж) по пункту "б" части первой статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

В выслугу 12,5 лет, которая входит в общий трудовой стаж 25 лет, периоды обучения, декрета, работы, не засчитываются в любом случае, по пункту "б" части первой статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

Информация об изменениях:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях";

Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ часть вторая статьи 13 настоящего Закона дополнена пунктом "в", вступающим в силу с 1 января 2015 г.

в) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета страховых пенсий Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Благодарю Вас! Полный и удовлетворительный ответ!