Можно ли получить государственную поддержку для открытия бизнеса в другом регионе?
• г. Грозный
Добрый день, можно ли получить деньги от государства на открытие своего дела в другом регионе? Подать на субсидию не по месту регистрации? А если можно подавать только по месту регистрации то можно ли указывать другой регион для открытия бизнеса?
Ответы на вопрос (6):
г. Ставрополь
НЕТ НЕЛЬЗЯ! Эти деньги не государство выдаёт. а РЕГИОН!
Спросить01.11.2024, 11:28,
г. Екатеринбург
Здравствуйте
Бизнес должен быть открыт в регионе, где соц контракт оформлен.
Вы можете обратиться за соц контрактом по месту временной регистрации, берите справку в органах соц защиты по месту регистрации, что в течение 5 лет вы не оформляли соц контракт по месту регистрации.
Если временной регистрации у вас в этом регионе нет, то обратиться за контрактом вы не сможете.
Спросить01.11.2024, 11:28,
г. Кемерово
Соцконтракты заключают только с гражданами РФ по месту постоянной регистрации. Если живёте в другом регионе, получите временную регистрацию и справку из своей области, что ранее не получали поддержку.