Возврат материнского капитала

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Получили материнский капитал и супруга использовала его для рефинансирования ипотеки. Мы развелись, она доли детям не выделила. Потом судились по квартире, нам присудили по 1/2. Сейчас она хочет продавать квартиру. Хочет чтобы быстрее. Я говорю что быстро не будет. И что если ипотека покрыта, то ей не вернут. Она начинает говорить что вернёт материнский капитал, чтобы быстрее продать и не выделять доли. Может ли она его вернуть? Просто ли это? И быстро ли это?
Ответы на вопрос (3):

ответили вам

www.9111.ru

Вернуть мат капитан нельзя. Законом такая возможнлсть не предусмотрена.

Пока не выделены доли детям, продать квартиру будет сложно.

Возврат материнского капитала не гарантирует быструю продажу квартиры и не решает проблему с выделением долей детям.