Могу ли я сохранить алименты на себя?

• г. Москва
Здраствуйте, забеременела в браке от другого развелись, подала на алименты на ребенка и на себя по уходу за ребенком до 3 х лет. Тк. у меня нет работы. Но бывший муж оспорил отцовство. Есть решение суда. Могу ли я расчитывать на алименты на себя, пока ребенку не исполнится 3 года? Отец ребенка сбежал.. где то в Литве или Латвии или может еще где.. не найти
Ответы на вопрос (1):

Ст.89 СК РФ говорит, о том, что содержание бывшей жены до 3 лет происходит, ввиду ухода за общим ребёнком. У вас есть решение, что муж оспорил отцовство. Если ссылаться на это законодательство, то нет не можете подать. Но в то же время есть практика, что на содержание бывшей жены течение года после развода, если проживали длительный период вместе и у него есть доход при этом.