Водоразборная колонка

• г. Оренбург
Здравствуйте, мы проживаем в посёлке, раньше до 90-х годов давали земли под постройки сараев и огородов. Вблизи сараев имеется колонка (с водой) где всегда желающие могли придти и набрать воду, для дома или для скота. Года 2-3 назад администрация по посёлку стала ликвидировать колонки из за ненадобностью, люди не пользуются или не поддерживают порядок. Но колонка вблизи наших сараев осталась, сосед по сараю поручился за эту колонку, договорился с представителем, что будет за ней присматривать. В то время по семейным обстоятельствам мы не проживали в посёлке. Когда приехали нам сказали, что те кто хотел пользоваться скидывались по 2 500 рублей на ремонт, в летний период мы колонкой не пользуемся, так как вода есть на огороде вблизи сарая мы перевели 2 500 рублей соседу, что бы мы могли пользоваться общей колонкой и набирать воду для скота. Но Сосед стал всячески препятствовать тому, что бы мы могли набирать воду, вешать замки на колонку, набрал в неё воду и кинул кран, что бы не могли достать. Угрожает, обзывает, наговаривает. Неоднократно обращались (устно) к администрации, точнее к председателю посёлка, обещал решить вопрос через неделю, но до сих пор вопрос не решён. Пошли в администрацию, хотели написать заявление на имя председателя. В администрации сказали, что у него нет пока что времени заниматься этим вопросом. Но мы заплатили деньги за пользование колонкой, но не можем ей пользоваться. Кто знает про это в недоумении, говорят всю жизнь набирали там воду, когда отключали в двухэтажных домах. Помогите пожалуйста решить этот вопрос. В прокуратуру обращение написали.
Ответы на вопрос (3):

Ждите ответ из прокуратуры. не факт что колонку вообще не уберут.

Пусть лучше совсем уберут, а не будет пользоваться один сосед, как частной собственностью

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.