Требования Ответчика в апелляционной жалобе ГПК

• г. Ростов-на-Дону
Я Ответчик по делу о взыскании задолженности ЖКХ. В суде первой инстанции в Возражении на иск ЧАСТИЧНО ПРИЗНАЛА требования истца. Могу ли я в АЖ просить отказать в удовлетворении иск. требований ПОЛНОСТЬЮ? Или это будет нарушением - в апелляции нельзя менять требования и причиной возврата АЖ без рассмотрения?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Может писать в жалобе, все, что угодно . просто суд, видя, что ранее вы требования признали , не удовлетворит в итоге вашу жалобу в этой части, если там нет серьёзных нарушений закона..

Юристы судебные перспективы заочно и не видя документов по делу - не обсуждают. Это нереально сделать, мы же не ясновидящие.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Добрый день! Просить Вы можете что угодно, только вот в вашей ситуации ваша просьба 100% не будет удовлетворена.

Если частично признали, просите решение оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Здравствуйте!

Нет, не будет нарушением. Вы оспариваете законность и обоснованность решения суда 1 инстанции. Вы вольны приводить любые доводы, ссылаться на любые обстоятельства. А суд 2 инстанции при рассмотрении АЖ даст им ПРАВОВУЮ оценку (АЖ не оставят без рассмотрения, не вернут). Однако, есть нюанс, поскольку Вы "признали" часть исковых требований. Поэтому при РАССМОТРЕНИИ АЖ этот правовой момент ТОЖЕ может получить оценку (например, было ли принято судом 1 инстанции частичное признание иска) с точки зрения правил ст.173 ГПК РФ.

Вы что угодно можете в жалобе просить - встречный иск Вы не подавали... Но шансов у Вас априори нуль, сами понимаете... Тем более, что признали частично требования...

А в личные сообщения почитать решение суда и какие требования вы признали частично.

Татьяна, Вы можете просить изменить решение суда в той части с которой не согласны. Просить отказать истцу полностью при наличии частичного согласия с исковыми требованиями, судом апелляционной инстанции можно быть не понято.