Может ли судебный пристав прекратить исполнительное производство после смерти должника, если есть наследники?

• г. Москва
Имеет ли право судебный пристав закончить И.П. в случае смерти должника? Если у должника есть наследники которые вступили в наследство? И что должен сделать в этом случае судебный пристав?
Ответы на вопрос (4):

Должен прекратить и возбудить новое ИП по долгу.

наличие задолженности по алиментам не свидетельствует о неправомерности прекращения в связи со смертью должника исполнительного производства, предметом которого является взыскание алиментов, поскольку смерть лица, обязанного уплачивать алименты, влечет прекращение алиментных обязательств, при этом задолженность по алиментам в силу прямого указания закона взыскивается в рамках самостоятельного исполнительного производства, подлежащего возбуждению после прекращения исполнительного производства о взыскании алиментов.

Ольга, должен прекратить исполнительное производство и возбудить новое. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

В случае смерти должника и отсутствии наследников, по им тав обращается в суд о прекращении исполнительного производства. В случае если есть наследники, пристав оповещает взыскателя.

Замену стороны правопреемником (наследником) делает суд. Но обращение в суд о замене стороны прерогатива взыскателя. Приставам в замене стороны суд отказывает