Пришел на фюографию мне отказали сказали записывайтес на определенное число законо ли это

• г. Пермь
Ответы на вопрос (3):

Валерий Алексеевич, не законно, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 23.05.2024) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

Ваши права нарушены, пишите жалобу в Роспотребнадзор , в Прокуратуру, в страховую компанию

Это может быть законно, если сроки ожидания медицинской услуги не превышают сроки, установленные территориальной программой ОМС. Нужно изучить территориальную программу Вашего региона и в соответствии с ней сделать вывод.

Например, в ряде регионов, согласно территориальной программе ОМС, срок проведения диагностических инструментальных исследований - 14 рабочих дней со дня назначения. То есть, на флюорографию должны записать в любой день не позднее 14 дней со дня назначения/обращения в медучреждение.

Для получения точной информации по Вашему региону о сроках оказания медпомощи Вам необходимо обратиться в Вашу страховую компанию. Можно в телефонном режиме.