Как написать заявление на увольнение для увольнения в определенное число - советы для случаев отпуска

• г. Южно-Сахалинск

С какого числа написать заявление на увольнение, чтобы уволили в определённое число. Я в отпуске с 1 по 30, хочу написать заявление на увольнение 10 числа и указать дату увольнения 23.

Ответы на вопрос (1):

Важно учитывать время получения Работодателем заявления.

Ст.80 ТК.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Т.е. 14 дней плюс время на отправку (если почтой) и отсчет со следующего дня после получения.