Внесение изменений в ЕГРН

• г. Екатеринбург
Какой размер государственной пошлины при регистрации ИЗМЕНЕНИЙ в ЕГРН после реконструкции нежилого здания? (для юридического лица)
Ответы на вопрос (3):

в настоящий момент; можете уточнить по т. росреестра 8 800 100 34 34 , бесплатно на данный момент

Внесение изменений в записи Единого государственного реестра недвижимости о правах, об ограничениях прав и обременениях недвижимого имущества (за исключением внесения изменений и дополнений в регистрационную запись об ипотеке)

для физических лиц - 350 рублей;

для юридических лиц - 1000 рубле

Размеры государственной пошлины за совершение регистрационных действий в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (если за совершение таких регистрационных действий статьей 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации не установлены льготы по ее уплате)

нововведение связано с принятием закона № 176-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", который внёс существенные изменения в Налоговый кодекс РФ.

Регистрация прав для юридических лиц (за исключением религиозных организаций):

в отношении объекта недвижимости, кадастровая стоимость которого не определена или не превышает 22 000 000 рублей — 44 000 рублей.

в отношении объекта недвижимости, кадастровая стоимость которого превышает 22 000 000 рублей — 0,2 процента кадастровой стоимости, определенной в отношении этого объекта недвижимости на дату обращения за совершением юридически значимого действия, но не менее 0,2 процента цены сделки, являющейся основанием перехода права собственности на соответствующий объект недвижимости, и не более 1 000 000 рублей.

За государственную регистрацию права общей долевой собственности владельцев инвестиционных паев на недвижимое имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд (приобретаемое для включения в состав паевого инвестиционного фонда), ограничения этого права и обременений данного имущества или сделок с данным имуществом:

Изменения в сведения об объекте недвижимости вносятся без оплаты.

Но в этом случае, возможно, это будет не внесение изменений, а государственная регистрация прав на новый объект.

Внесение изменений в записи Единого государственного реестра недвижимости о правах, об ограничениях прав и обременениях недвижимого имущества (за исключением внесения изменений и дополнений в регистрационную запись об ипотеке) - для физических лиц 350 рублей. Информация с сайта росреестра