Можно ли вызвать нотариуса в госпиталь

• г. Йошкар-Ола
Здравствуйте, мой брат сейчас находится в военной госпитале (Военно-морской Клинический Госпиталь СФ 1469). Он сирота, но его опекун не поставил его в очередь на жильё, а он уже уехал на войну, никак сам не может это сделать. В опеке сказали, что потом будет уже тяжело получить, тк он сильно тянет. Приходится самой, но нужна нотариальная доверенность, может ли он вызвать нотариуса в госпиталь (он говорит, что там все строго и по пропускам) и как это можно сделать?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Глав.врач больницы может выдать приравненную к нотариальной доверенность.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Здравствуйте!

Можно вызвать, без проблем. Звоните нотариусам, чей офис находится недалеко от Госпиталя и договаривайтесь, если расценки устроят, то пожалуйста, вам все оформят

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Главврач может заверить

Как договоритесь, вообще возможно. Главврач может заверить.