Как обеспечить нормальные условия проживания малоимущей семье с инвалидом и несовершеннолетними детьми?

• г. Тамбов
Здравствуйте! Наш дом признали не пригодным. Прописаны трое несовершеннолетних детей я мама одиночка малоимущая, м сестра инвалид 1 группы. Жить нам больше не где. Администрация дала маневренное жильё состоящие из двух комнат, общей площадью 23 кв. м. Жильё которое признали не пригодным было в социальном найме. Я вынуждена согласиться на маневренное. Сестра инвалид не сможет жить в коммуналке, в маневренном еще 2 семьи, общий туалет и душ. Вопрос такой. Дадут ли мне, сестре и детям нормально е свое жильё.?
Ответы на вопрос (3):

Обязаны дать - в соответствии с нормами жилплощади в вашем регионе.

Должны дать не менее 3-х комнатной квартиры хорошей площади.

А то что я пока согласилась на год договор маневренного, они не имеют права отказать?

Нет. Маневренное жилье - временное, дается на срок до одного года:

www.consultant.ru

......

Пока не найдут подходящего жилья вам в постоянное пользование.

Вы старайтесь убыстрить этот процесс. У вас все для того, чтобы вам быстро нашли жилье:

а) Трое детей;

б) Сестра-инвалид;