Являются ли инвалиды обязанными предоставить сканы военного билета для организации?

• г. Липецк
Добрый день! У нас в организации запросили сканы военных билетов по военнообязанным. Я являюсь инвалидом 2 группы с детства, в армии не служил, военный билет на руках. Нужно ли высылать сканы военного билета или меня это не касается? По сути я же не военнообязанный. Стоит ли вообще высылать сканы и чем это чревато? Прошу подробно ответить на вопрос.
Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны предоставлять копию военного билета.

что мне делать в данном случаи?

Вы обязаны предоставить военный билет работодателю, даже если инвалид. Это прописано в Трудовом кодексе

Вы обязаны предоставить военный билет, т.к. именно организация ведёт первичный военный учёт и не только военнообязанных.