Я должен оплачивать долги матери за ЖКХ?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, вопрос такой, пришло взыскание сегодня за 19 год от приставов за жкх, выписался в 2020 году долги по своей доли я все выплатил, где висит долг там живёт мать (не платит ) , так вот я должен платить этот долг или нет? Спасибо заранее.
Ответы на вопрос (6):

А, как вы смогли выписаться если был долг по жкх у Вас?

Так можно и с долгом выписываться, но при этом за свою долю я полностью расплатился ещё в 20году .

Отменяйте судебный приказ и заявляйте срок исковой давности. Не тяните с этим.

Обычно суды выносят решение о взыскании ком.платежей с ответчиков ( всех зарегистрированных лиц) солидарно. Это значит взыщут с того у кого найдут на счетах деньги. Вы в 19 году были зарегистрированы, значит ,с вас могут взыскать. Имеет значение не пропустил ли истец срок давности при обращении, тогда все можно отменить.

Заявление об отмене судебного приказа

пока есть судебный приказ - вы обязаны его исполнять, хотите или нет

его надо отменять. вот о чем надо думать в первую очередь