Муниципальное задание

• г. Самара
Здравствуйте. Кто должен делать, учредитель или учреждение, расчет норматива затрат на оказание муниципальных услуг (работ) к муниципальному заданию. И какой закон это регламентирует?
Ответы на вопрос (3):

Кто угодно. Определяется все на уровне местного законодательства, какое-то решение муниципального образования.

Как правило, учреждение готовит проект муниципального задания, а потом учредитель его проверяет и подписывает. Кто что должен делать зафиксировано в приказах учредителя, почитайте их, там должен быть ответ на ваш вопрос.

Разграничение полномочий определяется уставом, исходите из его положений.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 30.09.2024) "О некоммерческих организациях"

Статья 9.1. Государственные, муниципальные учреждения