О 2 ноября 2024 года.

• г. Калуга
Добрый день! Согласно производственного календаря 2 ноября 2024 г. рабочий день. Выходной перенесен на 30 апреля 2024 года. Однако, есть работники, которые устроились на работу, например в августе 2024 года. Следовательно, они не отдыхали 30 апреля. Будет ли для них 2 ноября рабочим днем, если будет, то не обязаны ли его оплатить как работу в выходной день? Нет ли каких нибудь разъяснений по этому вопросу
Ответы на вопрос (2):

2 ноября - рабочий день для всех, независимо от того, когда работник устроился на работу.

Здравствуйте. На основании постановления Правительства РФ от 10 августа 2023 года № 1314 «О переносе выходных дней в 2024 году» это обычный рабочий день со всеми вытекающими от этого исчислениями норм часов рабочего времени .